хендай соната G4GC

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

хендай соната G4GC

Сообщение стратег » 12 июл 2016, 09:36 | Cообщение: #1

Добрый день,я тут новичок,если что поправте.Приехал автомобиль хендай соната 2006год,пробег 190000,двигатель G4GC с жалобой на потерю мощьности.Висит ошибка по распредвалу PO340.Я так понимаю ,что этот двигатель с фазорегулятором,а я еще не сталкивался с такими двигателями,поэтому прошу ,может у кого есть эталоносциллограммы с ДД на этот двигатель.Есть подозрение на забитый катализатор,но не смогли сходу открутить лямбда зонд наверное еще родной,сильно прикипел.Вот что наснимал с этого двигателя.
Вложения
соната дат фаз.mt
(1 Мб) Скачиваний: 13
соната зажигание.mt
(3,25 Мб) Скачиваний: 7
соната др.mt
(1,77 Мб) Скачиваний: 10
соната.mt
(2,13 Мб) Скачиваний: 16
стратег

Благодарил (а): 0 раз.

Re: хендай соната G4GC

Сообщение васек » 12 июл 2016, 16:53 | Cообщение: #2

стратег писал(а):не смогли сходу открутить лямбда зонд

Не надо его откручивать.Катализатор - вряд ли создаёт сопротивление выпуску.А вот с фазами - непорядок(если верить осциллограмме).Производитель рекомендует при наличии ошибки P0340 , проверить взаимное положение к/вала и р/вала.
Вот букварь(третий - пятый зуб до пропуска) :
HYUNDAI G4GC.gif
HYUNDAI G4GC.gif (204,05 Кб) Просмотров: 255

Вот - с "живого "шарабана (как правило - четвёртый зуб) :
HYUNDAI G4GC 2.0.png
HYUNDAI G4GC 2.0.png (15,22 Кб) Просмотров: 256

Проверить положение валов в статике,если будут сомнения - подвигать р/вал и посмотреть как в динамике работает муфта.
Aloha Oli Kai
васек

Благодарил (а): 114 раз.

Re: хендай соната G4GC

Сообщение стратег » 13 июл 2016, 08:33 | Cообщение: #3

Большое спасибо за информацию.Авто смотрел в дружественном сервисе,не было с собой провода с острой иголкой, а разъем на дпкв герметичный ,не удобно подключаться ,только прокалывать.Как чуял ,что без этой осцилки не обойтись.Буду переснимать.Я еще хотел уточнить ,что топливный насос стоит от ваз 2110 и свечи NGK 11 ,родные не может найти.Чтоб давление проверить нужен специальный переходник.Осцилку с др снимал через канал вентиляции картера ,а трубку второпях забыл заткнуть ,наверное из за этого такой шум.Хотя при снятии осцилки дд+др,нулевая линия др совпадала с вмт по дд,только вот не сохранил.Осцилка с ДД ,я так понимаю, не информативна из-за фазорегулятора?Газовать побоялся, слабоват ДД.Кстати каким сканером информативно смотреть хендай,у меня есть только автоком и сканматик2.Если через автоком,то через какую модель авто заходить?
стратег

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Система газораспределения