Неисправность Lanos 1,5. Провалы на холдную.

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Неисправность Lanos 1,5. Провалы на холдную.

Сообщение Katiliz » 15 янв 2014, 23:45 | Cообщение: #121

Данный указатель определяет периодичность технического обслуживания в зависимости не только от пробега, но и условий эксплуатации и движения (частые поездки на короткие расстояния, дальние поездки, экономичная манера вождения и т.д.). В запоминающее устройство (ЗУ) указателя поступает информация о пробеге автомобиля, частоте вращения коленчатого вала, продолжительности работы и температуре охлаждающей жидкости двигателя-и что от этих всех параметров зависит интервал замены моторного масла-вот то что я пытался доказать.
а насчет моделей после 93 года если мануал попадется обязательно скину
Katiliz
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неисправность Lanos 1,5. Провалы на холдную.

Сообщение Grey_earl » 15 янв 2014, 23:50 | Cообщение: #122

Ну наконец то! Хоть скопипастили.
А то что вы хотели мне доказать, надо читать в предыдущем моём посту. Я там, все ваши доказательства нашего спора процитировал.

Katiliz писал(а):а насчет моделей после 93 года если мануал попадется обязательно скину
Не напрягайтесь, он у меня есть.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Неисправность Lanos 1,5. Провалы на холдную.

Сообщение Katiliz » 15 янв 2014, 23:55 | Cообщение: #123

Так я это и хотел доказать)надо было это сделать проще)))Я еще раз повторюсь я не электрик я не понимаю схемы и т.д.я в этом не разбираюсь.просто не правильно привязывать замену масла к пройденому километражу.И что действительно информация что заместо километража был взят расход топлива на автомобилях после 93 года не верная????
Grey_earl- а не скромный вопрос как вы связаны с автоиндустрией?
Katiliz
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неисправность Lanos 1,5. Провалы на холдную.

Сообщение Grey_earl » 16 янв 2014, 00:01 | Cообщение: #124

http://tis.bmwcats.com/doc1133645/
http://tis.bmwcats.com/doc1131666/
Можете здесь посмотреть периодичность замены масла в BMW.

Katiliz писал(а):Grey_earl- а не скромный вопрос как вы связаны с автоиндустрией?
Как и все участники форума.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Неисправность Lanos 1,5. Провалы на холдную.

Сообщение Katiliz » 16 янв 2014, 00:13 | Cообщение: #125

Понятно что везде пишут км но эти километра привязаны так сказать к заводским параметрам испытаний автомобиля или можно их назвать средними параметрами эксплуатации.к примеру 40%-трасса30 % город 5% прогрев 25% смешаный режим-все на глаз как пример .а потом приезжают автовладельци открываем клаппаную крышку а там грязи с 2-3 мм а вы масло меняли когда последний раз???25 000 назад .так надо менять. а в книжке написано через 30000 км а масло залил не Longlife а обычное и ездит себе спокойно на нем 30 000 км Кубики тоже дело рискованное неизвестно что вы купили и залили себе в мотор

http://tis.bmwcats.com/doc1131666/кстати не понятно почему такие маленькие интервалы указаны знаю что в такие автомобили заливается масло с сервисным интервалом замены 30 000 км хотя на практике замену требует и на 22 000 и на 15 000 имеется в виду если верить oil service хотя бывали случаи что на 40 000 oil service загорался
Katiliz
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неисправность Lanos 1,5. Провалы на холдную.

Сообщение Katiliz » 16 янв 2014, 00:21 | Cообщение: #126

Это наверное наши перестраховываются учитывая наше качество бензина и масла
Katiliz
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неисправность Lanos 1,5. Провалы на холдную.

Сообщение шаман7 » 17 янв 2014, 03:58 | Cообщение: #127

а про ланосы и провалы на холодную ,на бмв-шных форумах не обсуждают ? :roll:

чё, опять тролинг ?
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Неисправность Lanos 1,5. Провалы на холдную.

Сообщение anjey » 09 май 2019, 21:38 | Cообщение: #128

Подниму тему.
Аналогичная ситуация. Приехал ланос 1.5, жуткий провал на холодную. Приехал уже после замены бензонасоса с фильтрами, чистки форсунок,замены модуля зажигания с проводами и свечами, ДПКВ, ДТОЖ, ДАД, гидрокомпенсаторы сначала сняли и почистили а потом вовсе новые поставленны, но провал как был так и остался ну может чуть лучше стало.
Я смотрел на холодную, так вот сразу как запустил авто - давление в коллекторе 60кПа с прогревом стало в районе 35Кпа, во всем остальном ничего криминального не увидил. Метки в норме.
Может кто уже знает, чего этим ланосам не хватает. На мое предложение, что как вариант рассверлить маслянный канал в головке - отказался, так как уже задолбался головку снимать.
anjey
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:54
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9