максимальное рпзряжение?

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

максимальное рпзряжение?

Сообщение mehanik » 28 авг 2011, 19:42 | Cообщение: #1

доброго времени суток. подскажите - является ли максимальное разряжение в коллекторе признаком наиболее верно установленных валов?
имею (а скорее она меня) Mitsubishi с мотором 4G91. под нагрузкой плюётся бензом со впуска, как будто фазы не правильны. перепроверенно уже всё. результат 0.
эталонов по правильным фазам перекрытия не нашли. начинаем вращять распреды произвольно.
mehanik

Благодарил (а): 0 раз.

Re: максимальное рпзряжение?

Сообщение vldp » 28 авг 2011, 20:23 | Cообщение: #2

Ответить на этот вопрос однозначно нельзя! Хотя обычно максимальное разрежение в впускном коллекторе
означает что фазы ГРМ установлены правильно. Я обычно руководствуюсь тем, что я знаю какое разрежение
должно быть на проверяемом двигателе и если оно отличается от необходимого значения ищу причину.
Обычно на 8 кл. двигателях разрежение 60 - 64 кПа, а на 16 кл. 67 - 70 кПа. Так например, если на ВАЗ 16 кл,
разрежение 67... 68, 69 кПа то это однозначно что фазы на месте, если 60...62 кПа то проблема есть, но это
ещё не говорит о том что проблема с фазами ГРМ. Т.е. в этом деле нужен опыт работы с соответствующим
двигателем.
vldp

Благодарил (а): 30 раз.

Re: максимальное рпзряжение?

Сообщение Lukich » 31 авг 2011, 12:31 | Cообщение: #3

Какая Мицубиси? Там все элементарно на этих машинах выставляется... Мануалы все в открытом доступе лежат - откуда там у вас что плюется? МАФ - МАП сенсор? Соты на МАФе целы? ГДИ- -МПИ? Шпонка на колене не разбита? Сходите на форум мек1.ру - эксперты по мицубам там сидят...
http://www.mitsubishi-motors.kiev.ua/Ma ... -TITLE.pdf
мануалы здесь...
Lukich

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Система газораспределения